Schneestolz / Der Glanz des blauen Bandes

Der Glanz des blauen Bandes

Erhältlich in deiner örtlichen Buchhandlung oder online bei dp, Amazon, Hugendubel und überall, wo es Bücher gibt.

Ein Roman über Wünsche und die Kraft der Liebe 

Eine junge Frau, die alles hat – wäre da nicht der unerfüllte Kinderwunsch. Auf Anraten ihrer Ärztin nimmt Clio eine Auszeit in der alten Familienvilla am Meer. Doch was sie dort erwartet, ist alles andere als erholsam: ein Brief ihrer Jugendliebe Vincent aus den gemeinsamen Studientagen in Oxford. Damals hat er sie im Stich gelassen, jetzt ist er todkrank und hat nur noch einen Wunsch – sie wiederzusehen. Kann Clio ihm verzeihen? Und was wird aus ihren Zukunftsplänen, jetzt wo die Vergangenheit sie eingeholt hat?

Die Geschichte von Clio und Vincent erzählt von Liebe und Loslassen, aber vor allem von Freundschaft und Neubeginn.

Leserstimmen

„Eine wunderbare Liebes- und Lebensgeschichte, die mich gelehrt hat, das Leben mehr zu schätzen“

„Für Fans von Nicholas Sparks und Jojo Moyes ein MUSS!“

„Ein berührender Roman über die wundervollen Momente des Lebens, der einen nicht mehr loslässt“

„Herzergreifend und wunderschön!“

(Visited 77 times, 1 visits today)